BlizzTalk Le podcast français des fans de Blizzard Thu, 28 Oct 2010 20:55:01 +0000 http://wordpress.org/?v=2.8.4 en hourly 1 BlizzTalk – Numéro 22 /blizztalk-numero-22/ /blizztalk-numero-22/#comments Thu, 28 Oct 2010 20:55:01 +0000 Danicela /?p=233 /blizztalk-numero-22/feed/ 0 BlizzTalk – Numéro 21 /blizztalk-numero-21/ /blizztalk-numero-21/#comments Sun, 17 Oct 2010 19:45:23 +0000 Danicela /?p=231 /blizztalk-numero-21/feed/ 5 WoW Cataclysm sortira le 7 décembre ! /world-of-warcraft-cataclysm-sortira-le-7-decembre/ /world-of-warcraft-cataclysm-sortira-le-7-decembre/#comments Mon, 04 Oct 2010 17:18:29 +0000 Danicela /?p=226 /world-of-warcraft-cataclysm-sortira-le-7-decembre/feed/ 7 BlizzTalk – Numéro 20 /blizztalk-numero-20/ /blizztalk-numero-20/#comments Sun, 03 Oct 2010 15:03:20 +0000 Danicela /?p=218 /blizztalk-numero-20/feed/ 19 BlizzTalk – Numéro 19 /blizztalk-numero-19/ /blizztalk-numero-19/#comments Sun, 12 Sep 2010 14:07:46 +0000 Danicela /?p=216 /blizztalk-numero-19/feed/ 11 BlizzTalk – Numéro 18 /blizztalk-numero-18/ /blizztalk-numero-18/#comments Tue, 10 Aug 2010 21:50:22 +0000 Danicela /?p=211 /blizztalk-numero-18/feed/ 6 BlizzTalk – Numéro 17 /blizztalk-numero-17/ /blizztalk-numero-17/#comments Sun, 25 Jul 2010 21:40:19 +0000 Danicela /?p=200 /blizztalk-numero-17/feed/ 6 Rendez-vous IRL sur l’événement Fnac Sortie SC2 /rendez-vous-irl-sur-levenement-fnac-sortie-sc2/ /rendez-vous-irl-sur-levenement-fnac-sortie-sc2/#comments Fri, 23 Jul 2010 21:54:39 +0000 Danicela /?p=195 /rendez-vous-irl-sur-levenement-fnac-sortie-sc2/feed/ 2 BlizzTalk – Numéro 16 /blizztalk-numero-16/ /blizztalk-numero-16/#comments Sun, 11 Jul 2010 21:56:43 +0000 Danicela /?p=193 /blizztalk-numero-16/feed/ 11 BlizzTalk – Numéro 15 /blizztalk-numero-15/ /blizztalk-numero-15/#comments Sun, 20 Jun 2010 21:14:30 +0000 Danicela /?p=189 /blizztalk-numero-15/feed/ 12 BlizzTalk – Numéro 14 /blizztalk-numero-14/ /blizztalk-numero-14/#comments Sun, 30 May 2010 21:51:23 +0000 Danicela /?p=184 /blizztalk-numero-14/feed/ 8 BlizzTalk – Numéro 13 /blizztalk-numero-13/ /blizztalk-numero-13/#comments Sun, 09 May 2010 21:59:09 +0000 Danicela /blizztalk-numero-13/ /blizztalk-numero-13/feed/ 3 Starcraft II sortira le 27 juillet ! /starcraft-ii-sortira-le-27-juillet/ /starcraft-ii-sortira-le-27-juillet/#comments Mon, 03 May 2010 23:39:45 +0000 Danicela /?p=167 /starcraft-ii-sortira-le-27-juillet/feed/ 2 BlizzTalk – Numéro 12 /blizztalk-numero-12/ /blizztalk-numero-12/#comments Sun, 18 Apr 2010 20:35:05 +0000 Danicela /?p=158 /blizztalk-numero-12/feed/ 3 BlizzTalk – Numéro 11 /blizztalk-numero-11/ /blizztalk-numero-11/#comments Sun, 04 Apr 2010 12:37:40 +0000 Danicela /?p=152 /blizztalk-numero-11/feed/ 9 BlizzTalk – Numéro 10 /blizztalk-numero-10/ /blizztalk-numero-10/#comments Sun, 21 Mar 2010 22:56:05 +0000 Danicela /?p=144 /blizztalk-numero-10/feed/ 13 BlizzTalk a enfin un vrai logo ! /blizztalk-a-enfin-un-vrai-logo/ /blizztalk-a-enfin-un-vrai-logo/#comments Wed, 03 Mar 2010 12:38:08 +0000 Danicela /?p=136 /blizztalk-a-enfin-un-vrai-logo/feed/ 0 BlizzTalk – Numéro 9 /blizztalk-numero-9/ /blizztalk-numero-9/#comments Sun, 28 Feb 2010 15:57:05 +0000 Danicela /?p=134 /blizztalk-numero-9/feed/ 9 BlizzTalk – Numéro 8 /blizztalk-numero-8/ /blizztalk-numero-8/#comments Sun, 07 Feb 2010 16:06:31 +0000 Danicela /?p=128 /blizztalk-numero-8/feed/ 4 BlizzTalk – Numéro 7 /blizztalk-numero-7/ /blizztalk-numero-7/#comments Mon, 18 Jan 2010 18:50:49 +0000 Danicela /?p=122 /blizztalk-numero-7/feed/ 8 BlizzTalk – Numéro 6 /blizztalk-numero-6/ /blizztalk-numero-6/#comments Tue, 29 Dec 2009 18:07:49 +0000 Danicela /blizztalk-numero-6/ /blizztalk-numero-6/feed/ 4 Logo temporaire /logo-temporaire/ /logo-temporaire/#comments Thu, 10 Dec 2009 18:14:31 +0000 Danicela /?p=119 /logo-temporaire/feed/ 8 BlizzTalk – Numéro 5 /blizztalk-numero-5/ /blizztalk-numero-5/#comments Sun, 06 Dec 2009 15:37:11 +0000 Danicela /?p=114 /blizztalk-numero-5/feed/ 1 BlizzTalk – Numéro 4 /blizztalk-numero-4/ /blizztalk-numero-4/#comments Sun, 15 Nov 2009 22:49:35 +0000 Danicela /?p=106 /blizztalk-numero-4/feed/ 4 BlizzTalk – Numéro 3 /blizztalk-numero-3/ /blizztalk-numero-3/#comments Sun, 25 Oct 2009 22:55:56 +0000 Danicela /?p=99 /blizztalk-numero-3/feed/ 13 BlizzTalk – Numéro 2 /blizztalk-numero-2/ /blizztalk-numero-2/#comments Sun, 27 Sep 2009 14:24:28 +0000 Danicela /?p=67 /blizztalk-numero-2/feed/ 11 BlizzTalk a enfin un vrai thème ! /blizztalk-a-enfin-un-vrai-theme/ /blizztalk-a-enfin-un-vrai-theme/#comments Tue, 22 Sep 2009 19:38:39 +0000 Danicela /?p=64 /blizztalk-a-enfin-un-vrai-theme/feed/ 1 BlizzTalk – Numéro 1 /blizztalk-numero-1/ /blizztalk-numero-1/#comments Thu, 03 Sep 2009 11:03:20 +0000 Danicela /?p=12 ]]> /blizztalk-numero-1/feed/ 25